Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Парубий пообещал не мешать сбора подписей за его отставку

Парубий пообещал не мешать сбора подписей за его отставку
Андрей Парубий. Фото: Дмитрий Ларин / Українська правда
Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что не будет мешать сбора подписей за его отставку.

"В аппарат Верховной Рады поступило заявление от депутата Писаренко о сборе подписей за отзыв и отставку с поста Андрей Парубий. Хочу сообщить, что я немедленно дал поручение, как и все предыдущие разы, когда подобную заявку подавал и Рабинович, чтобы немедленно выдали подписные листы. ни на йоту этот процесс не будет останавливаться ", - сказал Парубий в начале пленарного заседания в среду, сообщает LB.ua .

Если 150 подписей будет собрано, Парубий готов сразу же поставить этот вопрос на голосование.

"С одним нюансом - после того, как я как председатель Верховной Рады поставлю подпись под законом об украинском языке" , - сказал спикер парламента.

"Меня очень удивила вещь, написанная в заявлении, что, оказывается, для вас" эпоха беззакония, несправедливости и безнаказанности "завершена. Это пять лет для вас. Но я хочу сказать, что за эти пять лет парламент принял все законы для внедрения безвизовых, которым и вы сегодня пользуетесь, утвердил все антикоррупционные законы, принял все законы для защиты национальной идентичности - языка, культуры и телевидения. Это ваша эпоха закончилась. вы нас не вернете в эпоху лжи и тьмы ", - сказал он.

"Это вы здесь голосовали 16 января руками, это вы с боевиками проводили закон Колесниченко-Кивалова. В ту эпоху украинский парламент больше не вернется ", - подчеркнул Парубий.

Напомним, народный депутат Украины из группы "Возрождение" Валерий Писаренко инициировал сбор подписей под проектом постановления об отзыве с должности председателя Верховной Рады Андрей Парубий.