Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Парубий призвал протестующих разблокировать Раду

Парубий призвал протестующих разблокировать Раду
Андрей Парубий. Фото: zn.ua / Артюшенко
Спикер Верховной Рады Андрей Парубий призвал митингующих разблокировать вход в парламент, иначе может быть сорвана встреча с президентом Мальты и голосования за медицинскую реформу и снятие депутатской неприкосновенности.

Спикер парламента Андрей Парубий открыл утреннее пленарное заседание ВР.

В зале зарегистрировались 307 народных депутатов.

Парубий отметил, что препятствование работе Рады со стороны активистов, блокирование парламента и нападение на нардепов - неприемлемые вещи.

"Я требую от организаторов этих собраний обеспечить свободный проход к стенам парламента и безопасность народных депутатов", - сказал Парубий.

Он добавил, что в среду, в 15 часов у него должна состояться встреча с презитентом Мальты и если Рада не будет разблокирована, она может не состояться.

"Кроме того, если будет угроза жизни и здоровью депутатов в четверг могут быть сорваны голосования за медицинскую реформу и за отмену депутатской неприкосновенности. Поэтому, я призываю не нарушать порядок дня. Верховная Рада должна работать полноценно, эффективно и действенно", - отметил спикер парламента.

Как известно, 17 октября под зданием Верховной Рады началась акция "Всеукраинский сбор" за "большую политическую реформу".

Напомним, под зданием Верховной Рады находятся около 200 участников акции с требованием "большой политической реформы".