Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Парубий сообщил дату решения Европарламента о безвизовом режиме для Украины

Парубий сообщил дату решения Европарламента о безвизовом режиме для Украины
Андрей Парубий. Фото: nfront.org.ua
Глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий по итогам встречи с президентом Европарламента Мартином Шульцом заявил, что вопрос окончательного решения о предоставлении безвизового режима для украинцев может быть принят в первой половине октября.

"Надеюсь, что в первой половине октября мы сможем стать свидетелями успешного и уже окончательного решения Европейского Парламента по безвизовому режиму", - цитирует Парубия по итогам встречи с Шульцом пресс-служба Верховной Рады.

По словам Парубия, Шульц сообщил, что 29 сентября будет заседать комитет Европарламента, который должен утвердить окончательную редакцию соответствующего законопроекта.

Напомним, Петр Порошенко заявил, что уже осенью Украина получит от ЕС безвизовый режим, а от МВФ в ближайшее время - решение о выделении очередного транша.

Ранее Комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Иоганнес Ган заявил, что в этом году в Европейском парламенте и среди стран-членов ЕС будет принято решение о либерализации визового режима для Украины и Грузии.