Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Патрульные высадили мужчину-нарушителя на подъезде к Вышгороду, он замерз насмерть

Патрульные высадили мужчину-нарушителя на подъезде к Вышгороду, он замерз насмерть
Фото: из свободных источников
Трем патрульным полицейским Киева объявили подозрение в превышении служебных полномочий. Они не довезли мужчину-нарушителя домой, высадив его возле Вышгорода. Утром мужчину нашли замерзшим.

"Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили агрессивно настроенного молодого человека, который вел себя неадекватно и, вероятно, находился под действием токсичных или наркотических веществ. Патрульные, в свою очередь, попытались задержать нарушителя, однако последний оказывал им сопротивление. С целью преодоления сопротивления сотрудники полиции применили спецсредства и наручники, после чего нарушителя задержали и вызвали скорую помощь", - сообщила пресс-служба патрульной полиции.

Узнав, что задержанный живет в Вышгороде, патрульные решили его отвезти домой.

Мужчина ехать не хотел и стремился выйти из машины. Поэтому полицейские высадили задержанного на подъезде к Вышгороду.

Утром местные жители нашли труп. По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, мужчина умер от переохлаждения.

Материалы по этому инциденту направили в Государственное бюро расследований, которое сообщило патрульным о подозрении по факту превышения служебных обязанностей, что привело к тяжелым последствиям в виде смерти потерпевшего (ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса).

Напомним, в автобусе у девушки не оказалось денег на билет стоимостью 25 гривен. Тогда кондуктор решил высадить ее на остановке в двух километрах от села.