Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Павел Пинзеник: у НАБУ личное неприятие Омеляна

Павел Пинзеник: у НАБУ личное неприятие Омеляна
Павел Пинзеник. Фото: hromadske.tv
Представитель фракции "Народный фронт", и.о. председателя регламентного комитета Верховной Рады Павел Пинзеник считает, что за несколько лет своей работы Национальное антикоррупционное бюро, к сожалению, продемонстрировало, что большинство инициированных им уголовных производств абсолютно политически мотивированы.

Мое четкое убеждение: за несколько лет работы НАБУ практически в каждом случае - это совершенно политизированный процесс", - заявил Павел Пинзеник, который пришел в суд поддержать министра инфраструктуры, представителя "Народного фронта" Владимира Омеляна.

"В случае с Омеляном он и сам это подтверждает. В НАБУ возникло, скажем так, личное неприятие его позиции в связи с тем, что он появился в процессе над другим нашим коллегой Николаем Мартыненко, когда избиралась мера пресечения в отношении него и выразил готовность взять его на поруки. Национальное антикоррупционное бюро в лице его руководства, к сожалению, принимает подобные вещи очень лично, переводит их на уровень личных оскорблений и годами пытается что-то найти на человека, который им лично не нравится. Как по мне, это мягко говоря, неконструктивно" , - пояснил Павел Пинзеник.

Народный депутат убежден, что министр Владимир Омелян докажет свою правоту.