Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Переход на границе со Словакией заблокирован владельцами авто

Переход на границе со Словакией заблокирован владельцами авто
Фото: "Голос Карпат"
Владельцы авто с иностранной регистрацией начали акцию по блокированию дороги, ведущей к пункту пропуска "Ужгород" на границе со Словакией.

"Активисты организовали акцию, чтобы добиться увеличения срока транзита на ввоз транспортных средств на территорию Украины. Для локализации ситуации на месте находятся представители Нацполиции", - говорится в сообщении пресс-центра Госпогранслужбы Украины.

Гражданам, которые планируют поездки, рекомендуется выбирать маршруты через другие пункты пропуска: "Малые Сельминци" (пешеходный и для велосипедистов) - с 9:00 до 21:00; "Малый Березный" (автомобильный, пешеходный и для велосипедистов) - круглосуточно; "Чоп (Страж)" (железнодорожный) - круглосуточно, по графику движения поездов.

Как сообщает издание Голос Карпат, организаторы акции протеста заблокировали въезд и выезд из Украины.


Фото: Голос Карпат

"Главная цель акции - уравнять в правах украинцев и граждан ЕС, что касается ввоза транспортных средств и их пребывания на территории Украины ... Протестующие ссорятся не только с гражданами, которые хотят пересечь границу, и с полицией, но и между собой. Их действия и слова часто несогласованные, а то и противоречивы. Пока неизвестно, как долго продлится акция ", - говорится в сообщении.


Фото: Голос Карпат

Также сообщается, что около 11:00 к месту, где проходит акция, подъехал микроавтобус, из которого активисты вы грузили деревянные поддоны. Их назначение они не объяснили.

 

В числе митингующих также заметили экс-начальника Закарпатской таможни ГФС Владимира Колесникова, который  "открыто поддержал требования активистов", отмечает издание.