Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Перевод часов: Кабмин может принять постановление

Перевод часов: Кабмин может принять постановление
Фото: unian.ua
Верховная Рада не успеет до конца марта принять закон об исчислении времени спустя длительное рассмотрение поправок к законопроекту.

Такое мнение журналистам в Верховной Раде выразила заместитель председателя фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук, передает корреспондент Укринформа.

"У нас, к сожалению, на повестке дня поправки в закон о земле. Поэтому уже очевидно, что хотя профильный комитет принял решение положительное, в повестку дня этот закон (№4201 «Об исчислении времени в Украине» - ред.) не попадает. Но я не исключаю такую возможность, что Кабинет Министров просто постановлением решит не переводить часы этого года, это тоже возможно", - сказала Кравчук.

Как сообщал Укринформ, в Верховной Раде со вторника, 16 марта, продолжается рассмотрение поправок к проекту закона №2194 "О внесении изменений в Земельный кодекс Украины и другие законодательные акты относительно усовершенствования системы управления и дерегуляции в сфере земельных отношений". В общем ко второму чтению законопроекту внесено 3128 поправок, депутаты от фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" и "Батькивщина" настаивают на их рассмотрении.

Первый заместитель Председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук зарегистрировал законопроект №4201 "Об исчислении времени в Украине", который предлагает установить и закрепить на территории Украины единственное киевское время и отказаться от дальнейшего сезонного перевода стрелок часов.

Читайте также:  В Раде зарегистрировали законопроект об ответственности производителей вакцин