Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Pfizer и BioNTech нашли способ сократить задержки поставок вакцины в ЕС

Pfizer и BioNTech нашли способ сократить задержки поставок вакцины в ЕС
Фото: freepik
Компании Pfizer и BioNTech заявили, что нашли способ значительно сократить задержки поставок вакцины от Covid-19 в страны ЕС.
"Pfizer и BioNTech разработал план, который позволит нарастить производственные мощности в Европе. Мы сможем поставить гораздо больше доз во втором квартале", - сообщили компании, отмечает "Интерфакс-Украина".
 
В их заявлении поясняется, что "мы сможем вернуться к первоначальному плану поставок в ЕС, начиная с 25 января. Мы увеличим объемы поставок с 15 февраля".
 
Таким образом задержка в поставках вакцины затронет только период до 25 января, объясняют СМИ. Ранее в этом стихает в Pfizer предупредили, что, вероятно, не смогут поставлять запланированное количество доз вакцины для ЕС в течение трех-четырех недель. Компания объясняла это необходимостью взять паузу, чтобы увеличить производственные мощности на одном из своих заводов. Такие планы вызвали тревогу в ЕС, где проходит кампания по вакцинации населения от Covid-19, причем на этом этапе применяется преимущественно как раз вакцина от Pfizer и BioNTech.
 
Читайте также: Китайская компания Sinovac может нарастить производство вакцины до миллиарда доз в год