Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Канада может утвердить COVID-вакцины для новорожденных уже в начале следующего года

Канада может утвердить COVID-вакцины для новорожденных уже в начале следующего года
Фото: из свободного доступа
Уже в начале следующего года Канада может разрешить использование вакцины COVID от Pfizer-BioNTech для детей от 6 месяцев.
Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом в интервью CBC Radio-Canada рассказала главный санитарный врач Канады Тереза ​​Там.
 
По ее словам, уже в конце этого года следует ожидать первые результаты клинических испытаний вакцины для детей 2-5 лет. Это значит, что для самой молодой возрастной группы наиболее вероятно время для получения данных - начало следующего года" , - сказала Там.
 
Предоставить более точные данные относительно возможных сроков утверждения вакцины главврач не смогла. Это будет зависеть от того, сколько людей они привлекут и как будут быстро проводить испытания. Впрочем, думаю, это все уже длится определенное время" , - отметила эксперт.
 
Там добавила, что " дети имеют развитую иммунную систему, поэтому я ожидаю выработку ими сильной иммунной реакции на прививку" . А их родителям это даст надежду на будущее" , - подытожила она.
 
Напомним: на этой неделе первые прививки от COVID-19 начали получать канадские дети 5-11 лет, для которых используется специальная педиатрическая вакцина Pfizer-BioNTech.
 
Утверждение новых COVID-вакцин - приоритетная задача для Департамента здравоохранения Канады, поэтому после получения всех необходимых данных от производителя решение, вероятно, будет принято довольно быстро.