Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

План спасения "киборгов" из Донецкого аэропорта есть, - АП

План спасения
Фото: Sergei Loiko/facebook.com
В центре АТО разработан план спасения "киборгов" в Донецком аэропорту.
Об этом участникам акции у здания Администрации Президента Украины вечером 16 января сообщил заместитель руководителя главного департамента безопасности и обороны АП Алексей Покотило, сообщает Укринформ.
 
"Действительно, ситуация сейчас вокруг аэропорта очень сложная. Идут бои. Те потери, о которых вы знаете, остаются такими же. На данный момент больше потерь нет", - сказал он, уточнив, что погиб один боец и 11 ранены.
 
Покотило отметил, что все раненые "киборги" эвакуированы: "Все те раненые, которые есть, они находятся в лечебных учреждениях. Предоставляется им помощь. Состояние здоровья - стабильно тяжелое, но предпосылок, что есть какая-то угроза жизни нет".
 
Он также отметил, что в зону аэропорта очень трудно доставить оружие, впрочем, по его словам, оружия у бойцов достаточно.
 
Представитель АП сообщил, что к "киборгам" направили помощь, но в этом вопросе есть "определенная проблема".
 
После общения с Покотило люди на Банковой начали расходиться. Ехать в резиденцию президента в Козинцах активисты также передумали, - отмечается в сообщении.
 
Отметим, вечером 16 января группа активистов провела пикет возле Администрации Президента с требованием оказать помощь украинским воинам, оборонявших Донецкий аэропорт.
 
Напомним, по состоянию на вечер 16 января бой за Донецкий аэропорт не прекращается. Ситуация в аэропорту Донецка остается сложной, но контролируемой
 
Народный депутат от "Народного фронта", командир батальона "Днепр-1" Юрий Береза рассказал о том, что киборги выбили террористов со второго этажа нового терминала. К тому же он сообщил, что ситуация в аэропорту Донецка стабилизировалась.