Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Плотницкий угрожает арестовать Бойко как "пособника киевских карателей"

Плотницкий угрожает арестовать Бойко как
Игорь Плотницкий. Фото: ru.krymr.com
Главарь террористической организации "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил, что арестует голову Оппозиционного блока Юрия Бойко в случае назначения политика руководителем отдельных районов Луганской области.

При попытке пересечь линию разграничения с оккупированными территориями, он был немедленно арестован боевиками.

Об этом говорится в заявлении Плотницкого, которое распространили сайты боевиков, сообщает Цензор.НЕТ.

"Планы Порошенко назначить главой Луганщины украинского олигарха Юрия Бойко - это просто очередная глупость. Бойко, конечно, может назначаться кем угодно, хоть Папой Римским", - заявил главарь боевиков "ЛНР".

Также Плотницкий заявил, что при попытке пересечь линию разграничения с оккупированными территориями, он будет немедленно арестован боевиками по двум основаниям. Во-первых, как "пособник киевских карателей, который поддержал АТО", и, во-вторых, как "подельник укроолигарха Курченко, присутствие которого, как и связанных с ним лиц, на нашей территории запрещено".

Отметим, что ранее издание "Зеркало недели" опубликовало статью "Хождение минским полем", в которой говорится о том, что Путин подтвердил готовность заменить Захарченко и Плотницкого менее одиозными персонажами.

"Порошенко, как нам стало известно, проявил интерес к "плану Медведчука", который предусматривает создание в ОРДЛО администраций, которые возглавили бы фигуры, которые устраивают и Киев, и Москву. Сам же Виктор Владимирович, судя по всему, подсказал Петру Алексеевичу кандидатов - Рината Ахметова и Юрия Бойко. Говорят, кандидатуры президенту понравились", - говорится в статье.