Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

По израильскому городу выпущено четыре ракеты: подозревают ИГИЛ - ВИДЕО

По израильскому городу выпущено четыре ракеты: подозревают ИГИЛ - ВИДЕО
В направлении израильского города Эйлат ночью 8 февраля было выпущено четыре ракеты, три из которых перехватила военная система "Железный купол".

Четвертая ракета попала в открытый участок. Пострадавших пока нет, сообщает The Times of Israel .

Городские власти курортного южного города Эйлат отмечают, что пять человек, в результате ночной атаки, пришлось медикаментозно успокаивать, а одного из них госпитализировать.

Согласно заявлению Армии обороны Израиля, ракеты были выпущены с Синайского полуострова в Египте.

Пока никто не взял ответственность за атаку, но в ней подозревают центр группировки "Исламское государство" Баит аль-Макдис, известный ранее как Вилаят Синай. Эта группировка пока воюет с силами египетской армии.

 

Армия и полиция обыскала местность на предмет обломков от ракет. Фрагменты одной из них были найдены в бассейне отеля.

Местные жители сообщают, что слышали сирену воздушной тревоги, после которой произошло несколько громких взрывов.

Вскоре после перехвата ракет, председатель южного командования Армии обороны Израиля сообщил мэру Эйлата, что город в безопасности и может возвращаться к повседневной жизни.

"Когда происходит успешный перехват, город быстро возвращается к обычному режиму, поскольку народ понимает, что город под защитой", - отметил глава городской полиции Итсик Альфас.

Эйлат - популярный у европейских туристов курорт на берегу Красного моря. Сейчас город переполнен посетителями.

Последний раз ракетная атака Эйлата со стороны Синайского полуострова состоялась летом 2014 во время войны между Израилем и ХАМАС в секторе Газа. Два заряда попали в центр города, ранив 7 человек.

Напомним, что сегодня в секторе Газа прогремел взрыв в туннеле, в результате которого погибли два человека, а пятеро получили ранения. В Министерстве здравоохранения Газа утверждают, что причиной взрыва является бомбардировки тоннеля израильским военным самолетом.