Победителем Лиги чемпионов во второй раз подряд стал Реал Мадрид

Мадридский Реал обыграл Ювентус со счетом 4: 1 в финале Лиги чемпионов и впервые в истории второй год подряд стал победителем турнира.

"Ювентус" - "Реал" 1-4

Гол: Манджукич, 27 - Роналду, 20, 64, Каземиро, 61, Асенсио, 90

Ювентус: Буффон, Кьеллини, Барцальи (Куадрадо, 67), Бонуччи, Алекс Сандро, Дани Алвес, Хедира, Пьянич (Маркизио, 71), ковыляла (Лемина, 78), Манджукич, Игуаин

Реал: Навас, Карвахаль, Серхио Рамос, Варан, Марсело, Каземиро, Модрич, Кроос (Мората, 89), Иско (Асенсио, 83), Роналду, Бензема (Бэйл, 78)

Удаление: Куадрадо, 86

Поединок начался с атак "Ювентуса". Туринцы больше владели мячом и довольно активно давили на оборону "Реала". Но именно мадридцы смогли открыть счет в матче. Обыгрался с Роналду Карвахаль на правом фланге, тот в касание вернул мяч в центр штрафной на португальца, а тот пробил в угол ворот, сообщает "112 Украина".

"Ювентус" недолго находился в шоке и результативно ответил спустя 7 минут. Причем, это получилось очень эффектно - Манджукич пробил в падении через себя и мяч под перекладины влетел в ворота. На большее команд в первом тайме не хватило.

Зато во второй части матча "Реал" взял управление игрой в свои руки и начал давить на защиту "Юве". И уже вскоре это дало результат, когда Каземиро пробил издали и мяч рикошетом от защитника влетел за спину Буффону.

И буквально тут же "Реал" забил еще. Модрич прострелил от лицевой линии с правого фланга и Роналду, опередив всех, забил свой второй гол.

Под конец матча у "Ювентуса" произошло еще и удаления, когда судья поступил на актерскую игру Рамоса и показал Куадрадо вторую желтую карточку. А перед финальным свистком Асенсио сделал счет разгромным, замкнув прострел Марсело.

Добавим, что для "Реала" это Лига Чемпионов стала 12-й в истории, что является мировым рекордом.