Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Победительнице конкурса "Мисс Украина Вселенная-2019" отказали в визе в США

Победительнице конкурса
Фото: GETTY IMAGES
Обладательнице титула "Мисс Украина Вселенная-2019" Анастасии Субботе отказали в визе в США, где 8 декабря девушка должна представлять страну на конкурсе "Мисс Вселенная".

Анастасия должна была прийти в американское посольство 12 ноября, но из-за сбоя в компьютерной системе ей предложили прийти через два дня. Как сообщила на своей странице в Facebook директор конкурса "Мисс Вселенная" в Украине Анна Филимонова, девушка предоставила посольству все документы, в том числе и письма подтверждения от оргкомитетов американского и украинского конкурсов, а также справку из банка о наличии средств, передает LB. ua.

"Сотрудник посольства США, который общался с ней, спросил о цели получения визы. Анастасия, свободно владеет английским языком, подробно ответила на его вопрос и передала официальные документы. Просмотрев их, он сказал, что такие документы подавали уже. Она попросила поискать официальную информацию в интернете. Посмотрев в компьютер, он без каких-либо комментариев выдал документ об отказе", - рассказала Анна Филимонова.

Она добавила, что все предыдущие 13 украинок-участниц конкурса "Мисс Вселенная" были хорошо подготовлены, с достойной репутацией, в разные годы получали титулы первой, второй и третьей вицемис Вселенной.

"Они никогда не имели проблем с нарушением дисциплины, а тем более законов, в том числе и на территории США", - отметила Филимонова.

Напомним, что  Студия Sony решила выдвинуть Ди Каприо за роль в фильме "Однажды в Голливуде" режиссера Квентина Тарантино. Она выдвинула Брэда Питта за роль второго плана в этой же картине.