Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Почти 50% опрошенных россиян считают, что Савченко должна отсидеть в РФ

Почти 50% опрошенных россиян считают, что Савченко должна отсидеть в РФ
Надия Савченко. Фото: rian.com.ua
Большинство россиян хотели, чтобы Украинка Надежда Савченко отбывала наказание 22 года заключения в России.

Опрос среди россиян проводился до того, как Савченко обменяли на российских военных Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Так, 48% опрошенных россиян считают, что Савченко должна была отсидеть срок в России. 38% - выступили за то, чтобы обменять ее на российских военных. Об этом свидетельствуют данные опроса проведенного российским аналитическим центром "Левада".

В то же время 43% россиян оценили приговор Савченко как справедливый, а 14% назвали его "слишком мягким". 21% - вообще ничего не слышали о нем.

Указывается, что опрос проводился 20 - 23 мая года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны.

Исследование проводится на дому у респондента методом личного интервью.

Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Напомним, что Надежда Савченко вернулась в Украину из российского плена. Украина, в свою очередь, отдала России двух российских спецназовцев, Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

По словам руководителя главного Департамента по вопросам гуманитарной политики Администрации Президента Украины Юрия Рубана, освободив Савченко Россия впервые признала себя стороной переговоров в Минске.