Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Почти 75% россиян полагают, что в РФ все хорошо, - ОПРОС

Почти 75% россиян полагают, что в РФ все хорошо, - ОПРОС
Фото: EPA
Доля положительных оценок россиян относительно ситуации в Российской Федерации составила 74%.

Большинство граждан РФ оценивают ситуацию в стране на "отлично", "хорошо" или "нормально". Негативно о делах в России отзываются 23% граждан. Они ответили, что в стране "все плохо" и "все ужасно".

Несмотря на то, что индекс социальных настроений, показывает, как россияне оценивают свою жизнь на данный момент, что находится на достаточно высоком уровне, еще год назад этот показатель был выше. Об этом свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Опрос показал, что несколько лет назад россияне были более оптимистично настроены относительно будущего РФ. На сегодняшний день каждый пятый граждан считает, что сейчас Россия переживает тяжелые времена.

Напомним, протестный потенциал россиян находится на низком уровне: большинство граждан не хотят участвовать в митингах и акциях протеста.

Также почти четверть граждан России (22%) оценили ситуацию в стране как "все плохо" и "все ужасно", однако, несмотря на это, индекс социальных настроений относительно ситуации в стране улучшился.