Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Почти половина украинцев доверяет интернет-СМИ - опрос

Почти половина украинцев доверяет интернет-СМИ - опрос
Фото: gettyimages.com
48% украинцев доверяют национальным и региональным интернет-СМИ, свидетельствует исследование социологической компании InMind.

Согласно результатам опроса, обнародованным на пресс-конференции в пятницу в Киеве, 48% украинский доверяют национальным интернет-СМИ, 41% - национальным телеканалам, 21% - национальным радиостанциям и 19% - национальным печатным СМИ, сообщает "Интерфакс-Украина".

В то же время региональным интернет-СМИ также доверяют 48% опрошенных, региональным телеканалам - 38%, региональным радиостанциям - 22% и региональным печатным СМИ - 22%.

Кроме того, на вопрос, какие СМИ вы использовали в течение 30 дней для получения новостей, 62% опрошенных ответили, что социальные сети, 52% - телевидение, 48% - новостные сайты, 13% - радио, 8% - печатные СМИ.

Общенациональное исследование провела социологическая компания InMind по заказу международной организации Internews, что реализует "контекстно-медийную программу в Украине, при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID). Опрос проводился в июле-августе 2020 года, проведено 4 тыс. Интервью, в частности по 300 интервью в 12 областях: Киевская, Винницкая, Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Сумская, Харьковская и Херсонская области. Репрезентативная часть - 1630 интервью. Все интервью проводились в городах с населением более 50 тыс. человек. Погрешность выборки с вероятностью 0,95% не превышает 2,5%.

Читайте также: большинство украинцев считают, что с каждым новым президентом жизни в Украине становится все хуже