Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Почти тысячу человек эвакуировали из международного аэропорта Одессы из-за взрывчатки

Почти тысячу человек эвакуировали из международного аэропорта Одессы из-за взрывчатки
Фото: od.npu.gov.ua
Правоохранители эвакуировали 850 пассажиров и сотрудников аэропорта Одессы из-за сообщения о минировании.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции в Одесской области.

В 14:00 по спецлинии "102" поступило сообщение от неизвестного о том, что в Международном аэропорту "Одесса" заложена взрывчатка.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Малиновского отдела полиции, специалисты взрывотехнической службы, кинологи со служебной собакой.

По информации полиции, из помещений аэровокзала было эвакуировано 850 пассажиров и работников аэропорта. Правоохранители никаких взрывоопасных предметов не обнаружили.

Работа аэропорта восстановлена.

"Сведения о указанное событие внесены в Единый реестр досудебных расследований, по правовой квалификацией уголовного преступления, предусмотренного ст. 259 Уголовного кодекса Украины, а принимаются меры по установлению личности правонарушителя, который предоставил ложные сведения и дестабилизирует работу воздушных ворот Одессы. Напомним, что за указанные деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет", - отметили в полиции.

Напомним, в столице Бельгии Брюсселе эвакуировали пассажиров самолета Ryanair, который должен был лететь в Мадрид, из-за выходки одного из пассажиров, который прокричал "Аллах Акбар" и пошутил о бомбе на борту.