Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Почти треть россиян выступают за оккупацию "юго-востока Украины", - опрос

Почти треть россиян выступают за оккупацию
Фото: slovoidilo.ua
Почти треть россиян выступают за оккупацию "юго-востока Украины", еще примерно такое же количество опрошенных хочет создания там "независимого государства".

В частности, на вопрос: "Что вы думаете по поводу будущего" юго-восточной Украины ", 29% респондентов ответили:" Чтобы юго-восток Украины стал независимым государством ", 27% -" Чтобы юго-восток Украины стал частью Российской Федерации ". 17 % опрошенных выбрали ответ: "Чтобы юго-восток Украины оставался частью Украины, но получил большую независимость от Киева". Лишь 14% респондентов ответили: "Чтобы юго-восток Украины оставался частью Украины на тех же условиях, как это было до кризиса", сообщает УНИАН .

Затруднились ответить - 13%. При этом, отвечая на вопрос о том, что оккупация Крыма требует от России значительных затрат и в какой мере "вы лично готовы платить", лишь 7% вдповилы: "В полной мере", 9% выбрали ответ: "В значительной мере", 26% - "якиоюсь мере". "Совсем не готовы" платить за оккупацию Крыма 36% респондентов. 17% - не считают, что это бремя ляжет на обычных граждан. 5% - не определились с ответом.

Опрос проводился 24 - 29 мая с репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения в объеме 1 тыс. 616 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах, 50 субъектах РФ. Исследование проходило на дому у респондентов методом личного интервью.

Читайте также:  Десять раненых Новолуганское военных доставили в Днепр, двое - в тяжелом состоянии