Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Под Киевом провели антикоррупционный забег

Под Киевом провели антикоррупционный забег
Фото: hromadske
Под Киевом в парке бывшей резиденции президента беглого-Януковича более 200 спортсменов-любителей провели традиционный антикоррупционный забег.

Участники забега преодолели от 5 до 10 километров. По мнению организаторов, эта акция высмеивает коррупцию и безвкусицу. Частью мероприятия стал также "забег с кравчучками". Нагрудные номера у бегунов были в виде первых украинских рублей, а медали за участие - с изображением золотого батона верхом на страусе, информирует Hromadske.

Инициаторы мероприятия - общественная организация «ТОП РАННЕРЗ", которая устраивает социальные марафоны, а также известный забег Kyiv Euro Marathon.

Такую "Побег из Межигорья" организуют уже четвертый год подряд.

"Этим забегом мы хотели напомнить, что невозможно беглецу внести с собой все эти богатства и имущество. В этом году у нас заявлено около 500 участников, в том числе иностранцы, представители американского посольства", - сказал Игорь Кретов, организатор забега.

Напомним, суд наложил арест на все недвижимое имущество, которое находится на территории бывшей резиденции экс-президента Виктора Януковича "Межигорье" в Новых Петровцах Киевской области.