Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Под Киевом сгорел дом с пожилыми людьми: семеро погибших

Под Киевом сгорел дом с пожилыми людьми: семеро погибших
Фото: пресс-служба ГСЧП
На Киевщине ночью произошел пожар в доме, где проживали пожилые люди. Погибли семь человек, судьба еще 10 человек неизвестна.

Возгорание возникло в 3 ч. 48 мин. в с. Литочки Броварского района на территории частного домовладения в двухэтажном здании, где организовано временное проживание пожилых людей. Огонь быстро распространился по всей площади.


Фото: пресс-служба ГСЧС

По предварительной информации, в доме находилось 35 человек. Работники ГСЧС спасли 18 человек, из которых пять с ожогами госпитализированы, сообщает пресс-служба ГСЧС.


Фото: пресс-служба ДСНС

Сейчас на месте пожара обнаружены тела 7 человек. Судьба 10 человек остается неизвестной. Поиски продолжаются.

К ликвидации пожара привлечено 35 человек личного состава и 9 единиц техники. На месте работает оперативная группа во главе с первым заместителем председателя ГСЧС Украины.

Напомним, в ночь с 22 на 23 мая неизвестные подожгли внутри и снаружи храм в честь Преображения Господня Оболонского благочиния, который находится возле Киевского городского туберкулезного диспансера на улице Автозаводской.

Ранее в селе Шабо Белгород-Днестровского района Одесской области в результате пожара в частном жилом доме погибли шестеро детей в возрасте от 4 месяцев до 10 лет.