Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Под "Олимпийским" сегодня собралось до пяти тысяч человек - ФОТО

Под
Фото:Укринформ
Мероприятия возле НСК "Олимпийский" с участием президента Петра Порошенко в воскресенье прошли мирно и спокойно, к ним присоединилось к 5 тысяч человек.

"Национальная полиция совместно с Национальной гвардией обеспечили публичную безопасность во время проведения мирного собрания граждан, на котором присутствовало до 5 тысяч человек. Полицейские обеспечили безопасность дорожного движения, ведь многие граждане двигались и по проезжей части дороги. Правоохранители и в дальнейшем усиленно работать до окончания массового мероприятия", - отметил заместитель председателя Национальной полиции Александр Фацевич, сообщает "Укринформ".

Заместитель председателя Национальной полиции Украины также отметил, что в полицию поступил ряд сообщений о заминировании столичных объектов и Майдана Независимости. По указанным адресам работают специалисты взрывотехнической службы, кинологи, спасатели, патрульные и следственно-оперативные группы. Правоохранители проводят тщательную проверку объектов и прилегающую к ним территорию. Информация не подтвердилась.
 
Напомним, что в воскресенье 14 апреля кандидат в президенты и действующий глава государства Петр Порошенко прибыл на НСК "Олимпийский" на предназначенные его штабом на 14.14 дебаты, на которые был приглашен и кандидат в президенты Владимир Зеленский. Однако Зеленский не пришел. Президент выступил перед собравшимися на площади возле стадиона, после чего встретился с журналистами в конференц-зале НСК "Олимпийский"