Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Подозреваемого в убийстве полицейских перевели из больницы в СИЗО

Подозреваемого в убийстве полицейских перевели из больницы в СИЗО
Фото: nv.ua
Подозреваемого в убийстве двух полицейских Александра Пугачева перевели из областной больницы Мечникова в Днепровский СИЗО.

"Пугачева перевели в медицинскую часть СИЗО. Медики больницы им. Мечникова позволили это сделать в связи с улучшением состояния его здоровья, но под круглосуточный надзор врачей", - сообщил "Украинской правде" пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало.

"Он по-прежнему отказывается от сотрудничества со следствием, ссылаясь на статью 63 Конституции "Не свидетельствовать против себя и своих родных и близких", - добавил он.

По словам Тракало, в медчасти СИЗО Пугачев будет находиться до полного выздоровления.

"Только он выздоровеет, сразу будет переведен в обычную камеру СИЗО", - сказал представитель Нацполиции.

Перевод в медицинскую часть СИЗО, по словам Тракало, "упрощает процедуру, поскольку в больнице мы круглосуточно обеспечивали охрану палаты, а теперь с этим будет проще, поскольку это медучреждение на территории СИЗО".  

Напомним, подозреваемому в убийстве двух патрульных полицейских в Днепре Александру Пугачеву избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, что утром 25 сентября патрульный экипаж в Днепре остановил за нарушение правил дорожного движения автомобиль Сitroen с номером AE7053AA. Водитель, который находился в розыске, оказал сопротивление, застрелил патрульного, ранил его напарницу и убежал. Впоследствии, девушка умерла в больнице.

Подозреваемым в убийстве патрульного в Днепре оказался боец батальона патрульной службы милиции особого назначения "Торнадо" Александр ПугачевПравоохранители задержали его, когда он пытался по поддельным документам оперироваться в больнице. Пугачев своей вины не признает.

Также в сети появились трагические кадры с нагрудной камеры патрульного полицейского Артема Кутушева, погибшего в схватке с преступником.