Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция опубликовала видео из нагрудной камеры полицейского, которого застрелили в Днепре

Полиция опубликовала видео из нагрудной камеры полицейского, которого застрелили в Днепре
printscreen
В сети появились трагические кадры из нагрудной камеры патрульного полицейского Артема Кутушева, погибшего в схватке с преступником.

"Надеюсь после этого видео ни у кого из мудрых людей больше не останется вопросов, чем новая патрульная полиция отличается от ГАИ", - сообщил советник министра внутренних дел народный депутат Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

На видео четко видно, как полицейский придерживается всех требований, отказываясь от возможности "решить вопрос". Однако это не помогло спасти ему жизнь. Видео обнародовали в программе "Полицейская волна".

Как сообщил директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко, это части видео опубликованные из нагрудной камеры патрульного Артема Кутушев.

"Куски видео из нагрудной камеры убитого сотрудника патрульной полиции Украины Артема Кутушева. Конечно те, которые позволило следствие и те, которые можно показать по этическим соображениям. Ведь истекающего кровью, агонизирующего после выстрелов в упор полицейского невозможно демонстрировать априори. Но видео четко покажет логику развития события, мотивы применения оружия преступником и героическое поведение патрульных ", - написал Артем Шевченко.

Напомним, что утром 25 сентября патрульный экипаж в Днепре остановил за нарушение правил дорожного движения автомобиль Сitroen с номером AE7053AA. Водитель, который находился в розыске, оказал сопротивление, застрелил патрульного, ранил его напарницу и убежал. Впоследствии, девушка умерла в больнице.

Подозреваемым в убийстве патрульного в Днепре оказался боец ​​батальона патрульной службы милиции особого назначения "Торнадо" Александр Пугачев. Правоохранители задержали его, когда он пытался по поддельным документам оперироваться в больнице. Пугачев своей вины не признает.