Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Подозреваемого в убийстве журналиста Сергиенко, отпустили под домашний арест

Подозреваемого в убийстве журналиста Сергиенко, отпустили под домашний арест
Городищенский районный суд Черкасской области изменил меру пресечения на домашний арест Вадиму Мельнику, обвиняемого в убийстве журналиста Василия Сергиенко.

"Мельнику изменили меру пресечения. Домашний арест. Следующее заседание - аккурат к следующему продолжение - 15.10", - сообщилаадвокат Евгения Закревская.

Напомним, что 4 апреля 2014 около 20:30 в Корсунь-Шевченковском Черкасской области злоумышленники похитили журналиста Василия Сергиенко . Впоследствии его убили, а тело спрятали в лесополосе.

В мая 2017 года правоохранители задержали подозреваемого в организации убийства Вадима Мельника , бывшего начальника охраны депутата Геннадия Бобовая. В марте 2018 появилась информация о том, что в США задержали еще одного подозреваемого, вероятного руководителя группы похитителей Андрея Иносова.

Сейчас по подозрению в похищении и убийстве Сергиенко арестован Владимира Воронкова и Вадима Мельника . Подозреваемым в исполнении убийства Виктору Горбенко и Роману Недибалюку Городищенский райсуд Черкасской области изменил меру пресечения на домашний арест.