Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Подполковник ГРУ взял ответственность за бойню под Волновахой

Подполковник ГРУ взял ответственность за бойню под Волновахой
Игорь Блезер. Фото: rian.com.ua
Террорист по кличке "Бес" заявил, что он и его люди уничтожили блокпост украинских силовиков под Волновахой в четверг, 22 мая утром.

Под прозвищем "Бес" известный подполковник Главного разведывательного управления России Игорь Безлер.

"Мы уничтожили блокпост украинской фашистской армии, находился на землях Донецкой народной республики", - заявил мужчина в "балаклаве", который назвался "Бесом".

Во дворе управления милиции в Горловке он показал захваченные у силовиков оружие и паспорта, которые террористы якобы отобрали у двух погибших военных.

ЧИТАЙТЕ: Волынь в трауре по погибшим под Волновахой

По словам "Беса", один из его людей также погиб.

По сообщению Донецкой облгосадминистрации, в бою под Волновахой в Донецкой области погибли 16 человек, еще 32 - в больницах. В то же время в ОГА не уточняют, с какой стороны погибшие: силовиков или боевиков.

Вчера, 22 мая исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что в бою на Донетчине погибли 13 украинских силовиков.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий сообщил, что во время атак террористов на блок-посты украинских военных в Донецкой области те имели цель захватить города Волноваху и Сватово.