Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Лидер донецких террористов "Стрелок" погиб, - СМИ

Лидер донецких террористов
Фото: ttolk.ru
Ряд СМИ сообщают о том, что в противостоянии с украинскими военными погиб руководитель пророссийских террористов Донбасса Игорь Гиркин.

Первым такую новость сообщил в соцсетях Андрей Шипилов. "Из Славянска пишут - "Стрелок" все!" - написал он в своем Twitter, сообщает 112.

Также эту информацию косвенно подтвердил один из депутатов местного совета с Партии регионов, который поддерживает террористов.

Официального подтверждения этой информации пока не дали ни сами террористы, ни украинские силовики. СМИ сообщают, что якобы утром после начала штурма Славянска Гиркин отчаянно пытался каким-то образом выбраться из города.

ЧИТАЙТЕ: Турчинов отчитался об уничтожении террористов под Краматорском и Славянском

Также стало известно имя соратника Гиркина по прозвищу Абвер, которому "Стрелок" якобы пытался передать управление так называемой Армией Юго-Востока. Это Сергей Здрилюк, который, как утверждает председатель группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук, отказался брать на себя функции главнокомандующего.

ЧИТАЙТЕ: Российские "солдаты удачи" в Донбассе: представители правой идеи

Как сообщал iPress.ua, гражданина Российской Федерации Игоря Гиркина (Стрелкова) объявлен в розыск Службой безопасности. В отношении него открыто уголовное дело по фактам организации умышленного убийства за совершение действий в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, ведения диверсионно-подрывной деятельности, а также организации массовых беспорядков на территории восточных областей Украины.

Кроме того, СБУ установила причастность группы Стрелка к убийству депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака.