Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Янукович-младший вышел из Партии регионов: она деградировала

Янукович-младший вышел из Партии регионов: она деградировала
Виктор Викторович Янукович заявил о выходе из "некогда родной" Партии регионов, потому что она деградировала. Янукович-младший заявляет, что не хочет быть соучастником геноцида собственного народа.

Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

"Есть такое хорошее выражение - никогда не врут больше, чем во время войны и перед выборами. Вы все свидетели, дорогие друзья, сколько лжи и фальши свалилось на наши уши и головы со всех сторон. Сколько пагубных шагов и заявлений сделано, я от этой лжи устал. И принял единственно правильное решение - покинуть партию и фракцию Партии регионов", - написал он.

Янукович-младший пишет, что публично обосновывает свое решение, чтобы предотвратить спекуляции.

"Во-первых, произошло перерождение партии (или вырождение, если угодно). ПР, когда-то родная партия, которой я отдал более десяти лет, пережив с ней много взлетов и падений, деградировала и стала послушным инструментом в руках палачей своего народа", - заявил он.

"Во-вторых. Если много моих однопартийцев пошли на компромисс с совестью ради сохранения мандатов и каких-то благ, то моя совесть и моя честь не позволяют мне задерживаться в рядах такой партии. Я не хочу и не буду соучастником геноцида собственного народа и других преступных действий, молчаливо поддерживаемых остатком партии!", - написал Янукович-младший.

По его словам, в ПР остались еще люди, которые "заслуживают глубокого уважения, просто их голосов не слышно за общим воем шакалов. В тренде, как говорят, другое мнение".

"Бог и время нас всех рассудят. А сейчас нужно думать о другом: о стране, которая разваливается, и ее страдающих граждан - наших избирателей, если кто-то об этом вообще помнит", - резюмировал он.

Напомним, младший сын экс-президента Украины Виктора Януковича, народный депутат от Партии регионов Виктор Янукович признался, что помогает сепаратистам в Одессе и призвал собирать деньги семьям пострадавших в трагедии 2 мая. 
 
В марте Виктор Янукович младший сообщил, что помогал определенным людям скрываться в Крыму.
 

Напомним, сегодня, 12 мая, российские СМИ распространили заявление экс-президента Виктора Януковича, в котором он требует от Киева вывести войска с территорий Донецкой, Луганской, Одесской и других областей. По его словам, киевская "кровавая хунта" уже уничтожил в Украине более трехсот мирных граждан.

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил о том, что ПР планирует обратиться в международные суды в отношении виновных за преступления против "мирного населения" Украині. Речь идет о проведении АТО на востоке Украины.

Самый богатый человек Украины, владелец компании "System Capital Management" Ринат Ахметов удерживал две трети пророссийских сепаратистов на Донбассе, заявил в интервью "Российской газете" самопровозглашенный "народный губернатор" Донбасса Павел Губарев.

В ответ в Партии регионов "народного губернатора" Донбасса Павла Губарева назвали "самозванцем и аферистом", а его сторонников сравнила с бомжами.