Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Подтопление в Чернигове могло произойти из-за умышленное разрушение ливневой канализации, - комиссия

Подтопление в Чернигове могло произойти из-за умышленное разрушение ливневой канализации, - комиссия
Фото: dsns.gov.ua
Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций предполагает, что вероятной причиной подтопления помещений в Чернигове может быть умышленно разрушения ливневой канализации.
"Вероятной причиной могут быть действия с умышленного разрушения ливневой канализации в этом районе в прошлые годы во время частной застройки. Сообщение об этом факте городской совет передает в управление полиции для проверки факту следственным путем и иного правового реагирования", - заявили на заседании комиссии 21 июля .
 
В связи с этой же проблемой могла быть обесточена и КНС №4, расположенная в этом районе в низине.
 
Как отмечается, ситуация по городу после сегодняшнего дождя контролируемая и значительно легче чем была 30 июня.
 
"На улицах Декабристов и Михаила Могилянского подтопило расположены в понижениях дворы, но через порог вода зашла только в одном доме. Там сразу оказана помощь ДСНС по откачке, чрезвычайная ситуация ликвидируется. В трех многоэтажках подтопило подвалы - там тоже ситуация контролируется и ликвидируется. Есть повреждения , нанесенное коммунальному имуществу - образовался, пока еще небольшой, провал на дороге в районе ЗАЗа, напротив тубдиспансера. ... К домам, где временно прекращено водоснабжение, организован подвоз питьевой воды. ... В связи с тем, что дожди, в соответствии с прогнозом Гидрометцентра, будут продолжаться, все руководители всех задействованных в ликвидации подтоплений служб в выходные оставаться готовыми организовать работу в любой нужный момент", - сообщает официальный веб-портал Черниговского городского совета.