Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Чернигове затопило насосную станцию, подтоплены улицы

В Чернигове затопило насосную станцию, подтоплены улицы
Фото: facebook.com/igor.kuzmenko.5
В Чернигове в результате непогоды затопило 4-ю канализационную насосную станцию ​​(КНС) на перекрестке ул. Кольцевая и проспекта Мира.

"Сейчас затоплены КНС, полностью затоплены машинный зал, люди со станции эвакуированы, будет проводиться отключение электроэнергии и канализации из района областной психоневрологической больницы, областного противотуберкулезного диспансера, завода автозапчастей и весь район ЗАЗа", - сообщили в КП "Черниговводоканал", информирует "Украинская правда".

Водоснабжение этих районов будет частично ограничено: "Отводить канализацию сейчас некуда и первые этажи и частные дома могут быть подтоплены канализацией", предположили в "Черниговводоканал".

На месте присутствуют работники "Черниговоблэнерго", которые отключат КНС от энергоснабжения. 

Кроме того в результате осадков в Чернигове подтопило улицы, а в многоэтажке на проспекте Мира, 247а подтоплено подвал. На месте присутствуют спасатели, которые откачивают воду из подвального помещения.

На Кольцевой дороге в районие ЗАЗа сошел оползень.

После ночного дождя 21 июля на реку превратилась улица Декабристов, о чем в соцсети сообщили депутат горсовета Ирина Березинец и жительница улицы Юлия Немова, информирует местное издание "Свобода FM".

Также затоплено улицу Селюка.

На проспекте Мира упало дерево, ограничив движение городского электротранспорта, заявляет экс-начальник горуправления ЖКХ Вадим Антошин.

Напомним, в 30 июня ливень в Чернигове подтопила десятки частных домовладений.