Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Поезд "четырех столиц" начнет курсировать в Таллинн

Поезд
Фото: Громадське
В начале весны поезд "четырех столиц" может начать ходить в эстонскую столицу, Таллинн.

Практические решения по этому были сделаны после очередного раунда переговоров представителей железных дорог Украины, Литвы и Эстонии, сообщила пресс-служба "Укрзализныци".

"Укрзализныця" объяснила, что эстонская сторона ранее изучала всю экономическую составляющую проекта, в частности его рентабельность.

"Со своей стороны можем доложить, что за период курсирования поезд уже перевез почти 5000 пассажиров, а его населенность составляет почти 60%, что наглядно демонстрирует привлекательность нового проекта", - отметил председатель правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов.

Представители "Эстонской железной дороги" отметили, что продолжение линии поезда четырех столиц в Таллинн нужен их клиентам, в том числе украинским пассажирам, которые путешествуют в скандинавских стран.

Напомним, что 29 сентября в столицу Латвии прибыл первый рейс украинского поезда "четырех столиц", который ехал из Киева в Минск, далее в Вильнюс и до конечной точки - Риги.

Добавим, поезд Киев-Минск-Вильнюс-Рига оказался нерентабельнымЗаполняемость вагонов поезда "четырех столиц" по маршруту Киев - Минск - Вильнюс - Рига составляет около 40%.