Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пограничники за год получили международной помощи на 190 млн - видео

Пограничники за год получили международной помощи на 190 млн - видео
Фото: BIN.ua
Госпогранслужба получила международную помощь на 190 млн гривен.
"В 2018 году Госпогранслужба получила международную помощь на 190 млн гривен, реализовала 23 проекта с правительствами США, Канады, Норвегии, Германии", - сообщает ГНСУ.
 
ГНСУ развивается по стандартам ЕС, в частности, привлечена к проекту TWINNING по развитию ведомства: почти 600 пограничников получили евросертификаты по проверке документов и идентификации похищенных авто.

Пограничники участвуют в 10-ти операциях агентства по охране внешних границ ЕС Frontex, the European Border and Coast Guard Agency, в оперативном сотрудничестве по противодействию международной преступности со структурами Италии, Франции, Великобритании, Испании. Осуществляют совместное патрулирование с пограничниками Молдовы, Румынии, Венгрии, Словакии, Польши.
 
Кроме того ведомство развивается по стандартам НАТО - пограничники участвуют в международных военных учениях Sea Breeze, Riverine, Rapid Trident.
 
Добавим, что Государственная пограничная служба опровергает распространенную информацию об отмене запрета на въезд в страну мужчинам из Российской Федерации в возрасте 16 до 60 лет.