Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Покушение на Мосийчука будут расследовать как теракт

Покушение на Мосийчука будут расследовать как теракт
Фото: facebook.com/mvs.gov.ua
Следствие по взрыву у телеканала Эспрессо в Киеве, в результате которого был ранен народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук, передано Службе безопасности Украины

Об этом в своем Facebook сообщил советник министра внутренних дел Шкиряк .

По его словам, СБУ будет расследовать покушение на Мосийчука как террористический акт.

"Следствие по взрыву на Мицкевича передано СБУ. Процессуальное руководство осуществляет ГПУ. Статья 258 Уголовного кодекса Украины -" террористический акт ", - написал Шкиряк.

Такую же информацию подтвердили в МВД Украины , где на официальной странице в соцсети сообщили, что взрыв в Киеве квалифицировано как теракт.

"Открыто уголовное производство по статье 258 Уголовного кодекса Украины - Террористический акт", - говорится в сообщении МВД в facebook.

В министерстве подтвердили, что на месте трагедии пострадали пять человек. Среди которых народный депутат Игорь Мосийчук. Охранник депутата, 30-летний работник полиции полка особого назначения, погиб от полученных ранений.

Глава фракции "Радикальной партии" Олег Ляшко заявил, что покушение на народного депутата связано с его профессиональной деятельностью.

По предварительной информации, взрывчатку для покушения на народного депутата Мосийчука заложили не у автомобиль, а в мотоцикл, стоявший рядом.

Как известно, вечером 25 октября на народного депутата от "Радикальной партии" Игоря Мосийчука неизвестные совершили покушение . Он получил ранения и сейчас находится в больнице .