Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Польша планирует возобновить футбольный сезон 31 мая матчами без зрителей

Польша планирует возобновить футбольный сезон 31 мая матчами без зрителей
Фото: из открытых источников
Польский футбольный союз решил возобновить чемпионат в начале лета.

"Мы имеем 40 дней, чтобы восстановить чемпионат. Ожидаем, что сезон возобновится 31 мая матчами без болельщиков, 27 мая состоятся перенесенные поединки Кубка. А уже 10 мая команды вернутся для тренировок под наблюдением медицинского персонала.

Нужно начать играть, чтобы продемонстрировать, что польский футбол жив. Нельзя ждать, пока коронавирус полностью исчезнет - тогда мы останемся без футбола на полгода. Стремимся дать возможность клубам решать споры на поле, а не в кабинетах", - цитирует Бонек "Футбол24".

Напомним, что в футбольном чемпионате Польши выступают украинцы Владимир Костевич и Богдан Бутко ("Лех"), Алексей Дитятьев ("Краковия"), Руслан Бабенко ("Ракув"). Богдан Бутко играет за "Лех" на правах аренды из донецкого "Шахтера". 

По информации Sportarena, пока защитник познанского "Леха" и сборной Украины Богдан Бутко находится на карантине после возвращения в Польшу. Он возобновил тренировки в индивидуальном режиме, и программа украинца ничем не отличается от партнеров по команде.

Пандемия коронавируса остановила Экстраклясу в Польше на 25 туров. Матчи чемпионата Польши не проводятся с 9 марта.

Читайте также: Шевченко собрался в ТОП-чемпионат