Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Польшей пронеслись ураганы: есть жертвы

Польшей пронеслись ураганы: есть жертвы
Фото: Fábio Henrique Jacob Stella / Wikimedia
Сильные ураганы, которые пронеслись в воскресенье по всей территории Польши, нанесли значительный урон нескольким регионам, особенно на западе страны

Больше всего пострадало Великопольское воеводство, где сильный ветер, который местами достигал 90 км/ч, срывал крыши домов, переворачивал деревья, наносил ущерб линии электропередач. Спасатели в этом регионе несколько раз выезжали для устранения последствий ураганов, сообщает "Укринформ".

Стихия также затронула и другие регионы страны, в частности Мазовецкое, Любуское, Подляское, Варминско-Мазурское и Люблинское воеводства.

В результате падения дерева на автомобиль в Любушском воеводстве на юго-западе Польши погибла женщина, а в Великопольском воеводстве похожая ситуация привела к травмированию 9-летнего ребенка.

Стихия задержала в дороге и премьер-министра Польши Еву Копач, которая в воскресенье возвращалась поездом из рабочей поездки в Малопольское воеводство на юге страны.

Поезд Краков-Варшава из-за плохих погодных условий вынужден был задержаться и прибыл в столицу Польши с часовым отставанием от графика.

Как информировал iPress.ua, на прошлой неделе сильные грозы и шквальный ветер охватили южную и центральную Польшу.

В регионе Силезия вихрь повредил крыши домов и даже церковную башню. Спасатели убирали деревья, которые попадали в регионе и останавливали пожары, которые возникали в результате непогоды.

Также в результате масштабного урагана погиб мирный житель: на его авто упало дерево. Также гроза парализовала железнодорожное сообщение в стране.