Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полицейские по всей Польше устроили "итальянскую" забастовку

Полицейские по всей Польше устроили
Фото: cacds.org.ua
Польские дорожные полицейские 10 июля начали "итальянскую" забастовку, которая заключается в отказе штрафовать водителей за незначительные нарушения правил дорожного движения, ограничиваясь предупреждениями. Если речь пойдет о создании серьезной угрозы на дороге, штрафы таки будут выписывать.

Полицейские требуют увеличения заработной платы на 650 злотых, возвращение к возможности досрочного выхода на пенсию, полной оплаты за сверхурочную работу и выплат в течение первых 30 дней заболевания, пишет Do Rzeczy.

"Если мы не сможем достичь соглашения, мы не выберемся из того пути, на который стали. Сигнал понятен - во время референдума, в котором приняли участие 30 000 полицейских, 99% проголосовали за проведение акции протеста" , - заявил глава полицейского профсоюза Рафал Янковский .

"Существует ситуация, когда я, как руководитель полицейских профсоюзов, стараюсь смягчить настроения полиции, с тем чтобы можно было подойти к этому вопросу с умом и вести переговоры с министерством", - добавил он.

Итальянская забастовка  - разновидность забастовки, резкое снижение работниками темпа работы вследствие слишком строгого соблюдения служебных инструкций или даже полное прекращение работы при одновременном сохранении их присутствия на рабочих местах, одна из форм протестной борьбы трудящихся против ухудшения трудовых отношений.