Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция Киева задержала 15-летнего подростка за покушение на мать и бабушку

Полиция Киева задержала 15-летнего подростка за покушение на мать и бабушку
Фото:Нацполиция
Полиция Киева задержала на бульваре Дружбы Народов 15-летнего подростка, который набросился с ножом на мать и бабушку.

Инцидент произошел вечером в четверг, 25 апреля. Парень спорил с матерью, во время спора подросток схватил нож и начал наносить удары, потом набросился и на бабушку. После нападения вышел из квартиры, но позвонил в полицию и сообщил о пострадавших. Об этом сообщает столичное управление полиции.

На место происшествия сразу выехали следственно-оперативные группы районного и главного управлений полиции, наряды патрульных и сотрудники полка полиции особого назначения №2. Подозреваемого задержали в подъезде указанного дома. Подросток пояснил, что между ним и матерью возник конфликт, в ходе которого он схватился за нож.

Пострадавших женщин доставили в больницу с многочисленными ножевыми ранениями. Их жизнь вне опасности. Подростка задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, по факту нападения открыто уголовное производство по статье "покушение на убийство".


Фото: Нацполиция

По словам начальника отдела ювенальной превенции Оксаны Поплавской, эта семья благополучная и на учете службы семьи по делам детей не находился. Сам подросток характеризуется положительно и в поле зрения правоохранителей до этого случаю не попадал.

Сейчас с ним работают сотрудники ювенальной превенции, психологи, работники социальных служб и следователи. Устанавливают все обстоятельства и причины преступления.

Напомним, что киевлянина более года насильно удерживали в арендованном доме на Киевщине и требовали от него передачу имущества.