Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция Киевщины объявила подозрение кандидату в народные депутаты

Полиция Киевщины объявила подозрение кандидату в народные депутаты
Фото:Нацполиция
Полиция Белоцерковщины зафиксировала факт использования одним из кандидатов в народные депутаты графических элементов, внешне похожих на официальную символику одной из политических партий.

По материалам проверки открытое уголовное производство по статье "Воспрепятствование осуществлению избирательного права" Уголовного кодекса, сообщает прессужба полиции.

Во время досудебного расследования полицейские неоднократно вызывали кандидата на допрос в качестве свидетеля, однако тот не появлялся и на вызовы не реагировал.

В связи с этим следователь обратился в суд о принудительной доставке мужа в полицию. Когда объявляли решение суда, кандидат отказался ее получать.

"После предупреждения прекратить совершать противоправные действия, кандидату зачитали постановление и пригласили в отдел полиции, где он дал показания следователю" , - говорится в сообщении.

В итоге кандидату сообщили о подозрении по статье 157 (Воспрепятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя) Уголовного кодекса.

Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

Напомним, что лидер партии Оппозиционный блок Борис Колесников, который баллотируется в Раду по 49 округу в Донецкой области, на встрече с избирателями отличился грубым поведением .