Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция не увидела следов поджога виноградников в Одесской области

Полиция не увидела следов поджога виноградников в Одесской области
Фото: od.npu.gov.ua
В полиции Одесской области заявили, что осмотрели место пожара на виноградниках Кристофа Лакарена: посторонних предметов, горюче-смазочных или легковоспламеняющихся веществ не нашли.
Правоохранители рассказали, что сегодня, 25 августа в Белгород-Днестровский отдела полиции обратился житель села Шабо с заявлением о том, что накануне вечером неизвестные подожгли его виноградник. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.
 
"В ходе осмотра установлено, что территория, на которой произошел пожар, находится за пределами населенного пункта. Внешне она похожа на заброшенные виноградники и поросла сухой травой, которая в некоторых местах выгорела. При этом кусты винограда не повреждены. При осмотре места происшествия посторонних предметов , горюче-смазочных или легковоспламеняющихся веществ не обнаружено. Событие зарегистрировано в установленном законом порядку.Тривае проверка", - сообщили в полиции.
 
Напомним, французский винодел Кристоф Лакарен более 10 лет живет в Шабо. Плантации виноградников частично находятся на его земле, частично - на арендованной с 2007 года. По арендованный участок продолжаются земельные споры.
 
 
Фото: od.npu.gov.ua
 
В ноябре 2016 неизвестные на бульдозере уничтожили виноградники Лакарена в Шабо.
 
16 января 2017 Лакарен заявил, что по территории его двора в Одесской области стреляли.
 
Сегодня Лакарен заявил, что в пятницу, 24 августа, вечером его виноградники подожгли, и по состоянию на субботу уже сгорело 20 га.