Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция отправила в Черниговскую область гуманитарную колонну

Полиция отправила в Черниговскую область гуманитарную колонну
Фото: facebook.com/igor.volosyankin
Национальная полиция направила в Черниговскую область, где произошел пожар на территории 6 арсенала Министерства обороны, гуманитарную колонну.

Об этом по итогам совещания в ситуационном медцентре 9 октября сообщил "Украинской правде" пресс-секретарь полиции Ярослав Тракало.

"Из Киевской области отправилась гуманитарная колонна, в составе которой транспортные средства эвакуации, полевая кухня и медицинские автомобили", - сказал он.

В область также направили дополнительные силы полиции из других регионов.

Полиция обеспечивает общественный порядок в зоне чрезвычайного происшествия. В 30-50 километровой зоне выставлены патрули и перекрыты дороги.

По словам Тракало, на горячую линию "102" по состоянию на 11.00 поступило 37 звонков: 4 - в отношении непосредственно по фактам пожара в зданиях на окраинах Ичне (их уже потушили), 3 - по фактам возможного мародерства (сотрудники полиции выезжали на место происшествия, но информация не подтвердилась).

Напомним, что в ночь на 9 октября 2018 на Ичнянской военной базе (Черниговская область)  начали раздаваться взрывы . Ориентировочно на базе находилось 88 000 тонн боеприпасов. 

Эвакуированы 12 000 человек .

В связи с чрезвычайным происшествием на шестом арсенале в Черниговской области в районе населенного пункта Ичня было  закрыто воздушное пространство в радиусе 30 км,  приостановлено движение автомобилей и поездов.

На Черниговщину отправились спецназовцы столичной полицииОни будут помогать вывозить людей из опасной зоны и нести службу на полицейских постах.