Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция расследует групповое избиение школьницы в Одессе

Полиция расследует групповое избиение школьницы в Одессе
фото: obozrevatel.com
Полиция Одесской области расследует избиение школьницы группой подростков, произошло на территории Малиновского района Одессы.

28 июня во сети Интернет правоохранители обнаружили видео, на котором группа несовершеннолетних девушек издевается над знакомой девушкой, сообщает полиция Одесской области.

"Установлено, что событие имело место 27 июля на территории Малиновского района Одессы. Полицейские установили место, где происходило правонарушения и всех фигурантов правонарушения. Участники события - знакомые между собой подростки 13-14 лет, которые в свое время учились в одной из школ Малиновского района города . Установлено, что причиной конфликта между девушками стал парень, ранее встречался с одной из нападающих, а затем, разорвав с девушкой отношения, начал ухаживать за потерпевшей ", - сообщили в полиции.

По данным правоохранителей, "сначала девушки выясняли отношения словесно, а через несколько дней оскорбленная девушка, заручившись поддержкой подруг, устроила своей конкурентке драку".

Родителей правонарушительниц привлечены к административной ответственности по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КУоАП.

"Учитывая, что на видео усматриваются знаки уголовного преступления, сведения о происшествии внесены в Едрей по ч.2 ст.296 УК (хулиганство)", - добавили в полиции.

Напомним, что по факту насилия в детском приюте в Волынской области открыли еще одно уголовное дело по статье о растлении несовершеннолетних.

Ранее омбудсмен Людмила Денисова заявила, что во время проверки в детском приюте м. Рожище в десяти детей обнаружили следы побоев и крови на одежде, а еще трое детей заявили о сексуальных домогательствах со стороны руководства учреждения. Прокуратура уже возбудила уголовное дело и начала следственные действия. Руководитель приюта уже отстранен от должности.