Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция Таиланда задержала француза по подозрению в причастности к теракту

Полиция Таиланда задержала француза по подозрению в причастности к теракту
Фото: Reuters
Полиция Таиланда задержала гражданина Франции по подозрению в теракте в Бангкоке.

Об этом сообщает телеканал Тhai PBS.

По информации правоохранительных органов, человек с паспортом на имя Луи Нельсона Давида Мари Деляпальма (Луи Мари Дэвид Нельсон Delapalme) пытался вылететь из Бангкока накануне, 18 августа, рейсом компании British Airways.

Однако тогда его не пустили на борт из-за мокрого паспорта, после этого он направился к станции наземного метро, чтобы вернуться в город.

На помощь иностранцу пришли сотрудники туристической полиции Бангкока, которые помогли ему связаться с французским посольством. Один из полицейских заметил у мужчины рану на правой руке.

Это показалось ему подозрительным: он вспомнил, что на записи с видеокамер у подозреваемого были забинтованы обе руки. Признав, что и снаружи турист похож на террориста, чье изображение было растиражировано по всему городу, правоохранители задержали француза для допроса.

Как сообщал iPress.ua, в понедельник вечером мощный взрыв прогремел на перекрестке деловой и туристической части центра Бангкока.

В результате теракта в центре столицы Таиланда Бангкока погибли, по разным данным, от 20 до 27 человек, среди которых 8 - иностранцы. Сообщается также о том, что ранены от 80 до 125 человек.

Еще два взрыва произошли в столице Таиланда во вторник в людных местах. Никто не пострадал.

По сообщению издания Bangkok Post, во вторник 23 страны рекомендовали своим гражданам воздержаться от поездок в Таиланд в связи со сложной ситуацией с безопасностью.