Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Таиланд открывается для вакцинированных туристов из 60 стран.

Таиланд открывается для вакцинированных туристов из 60 стран.
Фото: turizmua.com.ua
Таиланд с понедельника, 1 ноября, открывается для полностью вакцинированных иностранных туристов из более чем 60 стран с низким уровнем заражения COVID-19 без соблюдения карантина.
Об этом сообщает  BBC.
 
Следует отметить, что МИД Таиланда пополнил список государств, граждане которых освобождаются от карантина во время въезда с 1 ноября на территорию королевства. Теперь в списке 63 страны, однако, Украины там нет.
 
Ожидается, что сегодня в аэропорты Бангкока и Пхукета прибудут десятки тысяч путешественников. Ранее вакцинированные туристы должны были пройти как минимум семидневный карантин в гостиницах.
 
По прогнозам, в следующем году количество туристов вырастет до 15 миллионов, что принесет более 30 миллиардов долларов.
 
В настоящее время в Таиланде полностью вакцинировано около 42% населения.
 
По данным сайта Worldometer, в Таиланде с начала пандемии коронавируса зафиксировали более 1,9 млн случаев COVID-19, из них – 19,2 тыс. смертей и 1,8 млн выздоровлений.
 
Как сообщалось, правительство Таиланда объявило, что с 1 ноября страна начнет принимать полностью вакцинированных от коронавируса туристов.
 
В мире по состоянию на 1 ноября зафиксировали 247 463 597 случаев COVID-19, в том числе 5 014 976 летальных, выздоровели 224 135 386 человек.