Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция требует освободить улицу Грушевского

Полиция требует освободить улицу Грушевского
Фото: pravda.com
Чтобы обеспечить свободный проезд транспорта по улице Грушевского в Киеве, правоохранители убеждают митингующих перейти в Мариинский парк.

"Мы не просим, а требуем освободить улицу Грушевского. Пока требуем способом убеждения. Мы считаем, что нам удастся убедить добровольно освободить для свободного проезда, для удобства жителей Киева и перейти пока в Мариинский парк. Мы проводим переговоры" , - сообщил начальник столичной полиции Андрей Крищенко, информирует " 112 Украина".

Председатель киевской полиции также рассказал, что состояние милиционера, который пострадал во время столкновений под Радой 17 октября, удовлетворительное.

"Он находится в лечебном учреждении МВД. Состояние удовлетворительное. Возбуждено уголовное дело по этим фактам будут установлены лица и привлечены к ответственности ", - отметил Корищенко.

17 октября под зданием Верховной Рады началась акция "Всеукраинский сбор" за "большую политическую реформу". Под зданием Совета находились около  200 участников акции с требованием "большой политической реформы".

Напомним, политическая партия "Движение новых сил" и депутаты "взаимопомощи" продолжать протестную акцию под Верховной Радой. Остальные участники митинга прекращают протест.