Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция задержала двух человек за запрещенную символику

Полиция задержала двух человек за запрещенную символику
Фото: из открытых источников
В Киеве в районе парка Славы правоохранители задержали мужчину с ружьем на плече, его доставили в райуправление.

"Мужчина пытался пройти ... но его остановил наряд. Ружье у него висела на плече. Ее отдадут на экспертизу. Мужчину доставили в районное управление. Пока что не может объяснить, зачем он это делал", - сообщил начальник Главного управления Нацполиции в столицы Андрей Крищенко в эфире телеканала "112 Украина".

Кроме того, в Киеве задержаны два человека за использование запрещенной символики, и еще два человека - за попытку пройти без проверки на территорию проведения массовых мероприятий.

"Были задержаны два человека и доставлены в райуправления. Они пытались использовать запрещенную символику. И есть двое задержанных, которые пытались без проверки пройти на территорию полицейских мер. Возникли стычки. Их доставили тоже в райуправление" , - рассказал начальник столичного главка Нацполиции.

Крищенко подчеркнул, что в целом мероприятия проходят без грубых нарушений "В целом пока все спокойно", - сказал он.

Отметим, в Киеве возле станции метро Арсенальная собрались участники  акции "Бессмертный полк".  Впоследствии сообщили, что недалеко от площади Славы правоохранители задержали мужчину, который пытался пронести ружье.