Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция задержала стрелявшего в руководителя Автоевросилы

Полиция задержала стрелявшего в руководителя Автоевросилы
Фото: соцсети
Работники полиции задержали мужчину, который выстрелил в одного из лидеров "Автоевросилы" в Запорожье Владислава Погорелова.

"Работники полиции задержали злоумышленника, который бросил пиротехническое средство в сторону автомобиля местного жителя, после чего совершил выстрелы из пистолета в сторону владельца авто", - сообщает пресс-служба полиции Запорожской области.

Полицейские установили, что возле дома по улице Новокузнецкой в ​​Запорожье неизвестный бросил петарду, которая взорвалась возле автомобиля местного жителя.

Когда житель (Погорелов - ред.) Сделал замечание мужчине, между ними возник конфликт.

После чего нападающий достал пистолет и сделал несколько выстрелов в сторону последнего, попав при этом в ногу потерпевшего. После этого правонарушитель сел в автомобиль, в котором находился его товарищ и оба мужчины уехали с места совершения преступления", - говорится в сообщении.

Авто злоумышленников нашли во дворе дома по улице Стешенко. Через некоторое время задержали и самого стрелка, местного жителя 1981 г.р. У него изъяли пистолет "ПМР". 

Задержанному уже сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

Напомним, в Запорожье избили и ранили из пистолета одного из лидеров организации "Автоевросила" Владислава Погорелова.