Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция задержала участника акции протеста возле ТРЦ Ocean Plaza, - ОБНОВЛЕНО

Полиция задержала участника акции протеста возле ТРЦ Ocean Plaza, - ОБНОВЛЕНО
Фото: facebook.com/vgosokil
Полиция подтвердила задержание одного из участников акции протеста возле ТРЦ "Океан Плаза" в Киеве.

"Акция возле торгового центра уже завершается. На месте работают 30 правоохранителей. На акции было задержано одно лицо, непосредственно в помещении торгового центра. Этого человека задержаны за злостное неповиновение правоохранительным органам", - сообщила пресс-офицер Голосеевского района, передает  РБК-Украина.

В полиции добавили, что во время акции никто не пострадал.

Представитель ВОО "Сокол" Владимир Назаренко на своей странице в Facebook написал, что участники акции не захватывали ТРЦ и не препятствовали его работе.

"Националисты не создают никаких препятствий для деятельности украинских магазинов, предприятий или учреждений, расположенных на территории ТРЦ. Основным требованием националистов есть прекратить финансирование терроризма и убийства украинских солдат за счет средств, которые выводятся из Украины через указанный торговый центр", - написал Назаренко.

"И еще раз, мы не блокируем и не останавливаем работу украинских магазинов, противозаконного ничего не происходит", - написал Назаренко, добавив, что "дезинформация о захвате ТРЦ" исходит от администрации торгового центра.

Обновления. Полиция Киева составила административный протокол в отношении участника акции возле ТРЦ "Океан Плаза" по подозрению в злостном неповиновении стражам порядка. Об этом сообщила пресс-секретарь полиции Киева Оксана Блищик. По ее словам, после составления протокола его отпустили.

По данным ВО "Свобода", задержан активист - депутат Черкасского городского совета Иван Косенко. Его отпустили около 15:00, хотя не давали связаться с адвокатом.

Напомним, что в среду члены националистической организации "Сокол" снова пришли к киевскому ТРЦ Ocean Plaza - около 200 человек в черной одежде с флагами своей организации находятся внутри магазина.