Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция задержала вандалов, которые разбили вагон электрички Фастов - Киев

Полиция задержала вандалов, которые разбили вагон электрички Фастов - Киев
Фото: Укрзалізниця
В городе Фастове сегодня, 12 октября, задержали нескольких причастных к разгрому в вагоне электрички Фастов - Киев 10 октября.

Как стало известно от представителей Национальной полиции Украины в городе Фастове, по состоянию на 12 октября установлен и задержан нескольких лиц, причастных к повреждению вагона электропоезда. Ими оказались местные подростки. Сейчас проводятся следственные действия. ПАО" Укрзализныця "приветствует оперативную работу правоохранительных органов и надеется на быстрое расследование, установление виновных, обстоятельств и мотивов преступления " , - сообщает пресс-служба " Укрзализныци ".


Фото: Укрзализныця

Пресс-служба полиции Киевской области на своей странице в Facebook подтвердила установлению лиц, причастных к разгрому вагона. Уточняется, что задержаний пока не происходило.


Фото: Укрзализныця

"За 20 минут, пока электропоезд был в пути от Фастова до Мотовиловки, злоумышленники побили все стекла и оторвали сиденья в четвертом вагоне. Событие происходило в 22:30. Около семи часов утра работники железной дороги обратились в полицию с сообщением о повреждении влечения. Несмотря на потерянное время (с момента совершения преступления прошло более 8:00), полицейским быстро удалось установить виновников. Ими оказались семь жителей Мотовиловки возрасте от 16 до 19 лет " , - отмечают правоохранители.


Фото: Укрзализныця

"Сейчас решается вопрос об их задержании", - уточняется в сообщении.

По факту умышленного повреждения имущества открыто уголовное производство. Подросткам грозит до трех лет лишения свободы.


Фото: Укрзализныця

Напомним, многочисленная  группа  молодых людей в балаклавах остановила первого апреля пригородный электропоезд сообщением Днепр - Баловка, открыв концевой кран тормозной магистрали на хвостовом вагоне, и разрисовала вагоны граффити.