Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Политический вопрос освобождения Савченко уже решен, - адвокат

Политический вопрос освобождения Савченко уже решен, - адвокат
Надежда Савченко. Фото: @EvgenyFeldman
Политический вопрос освобождения украинки Надежды Савченко решен.

Российская сторона может затянуть этот процесс от нескольких месяцев до года.

Об этом в эфире "5 канала" заявил адвокат украинки Николай Полозов.

В то же время адвокат отметил, что президент России Владимир Путин все же надеется "разменять" освобождение Савченко на ослабление санкций против РФ.

Накануне, министр юстиции Петр Петренко сообщил, что Украина отправила в Россию документы, необходимые для возвращения Савченко.

Россия до сих пор не определилась со сроками освобождения заключенной народного депутата Украины Надежды Савченко.

Президент Украины Петр Порошенко согласовал с российским президентом Владимиром Путиным алгоритм возвращения Надежды Савченко в Украину. Президент сообщил, что готов направить свой ​​самолет в Россию, чтобы вернуть Надежду Савченко домой.

Ранее адвокат заключенной Марк Фейгин убежден, что прямого обмена российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева на украинскую летчицу и нардепа Надежду Савченко не будет.

Зато в России не исключают, что обмен украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко на российских ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова может произойти.

22 марта 2016 года Донецкий городской суд Ростовской области приговорил Савченко к 22 годам колонии общего режима, признав ее виновной в убийстве двух российских журналистов, покушении на убийство и незаконном пересечении российской границы.