Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко анонсировал увеличение денежного вознаграждения бойцам АТО

Порошенко анонсировал увеличение денежного вознаграждения бойцам АТО
Фото:rbc.ua
С 1 апреля увеличивается размер дополнительного денежного вознаграждения за выполнение задач в зоне проведения АТО: для военных на линии соприкосновения - на 1500 грн, для других - на 1100 грн.

После консультаций с министром обороны и начальником Генерального штаба я принял решение и поручил, с 1 апреля повысить размер дополнительного денежного вознаграждения за выполнение задач в зоне АТО. Для лиц, выполняющих боевые задачи непосредственно на линии соприкосновения, мы его увеличиваем еще на 1500 гривен - и в целом дополнительное денежное обеспечение составит 7500 гривен. Для тех, кто выполняет боевые задачи на второй линии, мы увеличиваем еще на 1100 гривен, что в целом составит 3500 гривен дополнительно", - заявил Президент Петр Порошенко на еремонии выпуска слушателей Национального университета обороны Украины имени Ивана Черняховского в Киеве, сообщает " Укринформ ".

Президент подчеркнул, что государство и дальше будет принимать меры по усилению социальной защиты своих защитников и их семей.

Напомним, в ноябре прошлого года Порошенко подписал законы, которые усиливают социальную защиту граждан, ставших инвалидами вследствие непосредственного участия в антитеррористической операции или обеспечивали ее проведение, а также членам их семей и семьям погибших.